"Металлург" проиграл "Авангарду" в 1000-м матче в КХЛ

ТАСС, 8 октября. Омский "Авангард" со счетом 5:1 победил магнитогорский "Металлург" в матче регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в субботу в Омске на "G-Drive - Арене".

Заброшенными шайбами в составе "Авангарда" отличились Павел Дедунов (16-я минута), Иван Телегин (36), Федор Малыхин (48), Сергей Толчинский (55) и Владимир Жарков (60). У "Металлурга" отличился Данила Юров (57).

"Металлург" провел 1000-й матч в Континентальной хоккейной лиге. Магнитогорский клуб является двукратным обладателем Кубка Гагарина (2014, 2016), также клуб становился финалистом плей-офф КХЛ в 2017 и 2022 годах.

В нынешнем розыгрыше регулярного чемпионата омичи одержали шестую победу и занимают восьмое место в турнирной таблице Восточной конференции, набрав 13 очков. "Металлург" занимает второе место в таблице с 22 очками.

В следующем матче "Авангард" примет китайский "Куньлунь Ред Стар" 9 октября, "Металлург" на следующий день дома встретится с московским "Динамо".

В других матчах игрового дня московский ЦСКА на выезде обыграл владивостокский "Адмирал" (4:1), а хабаровский "Амур" дома проиграл ярославскому "Локомотиву" (1:3). Наставник "Локомотива" Игорь Никитин стал пятым тренером в истории лиги, одержавшим 300 побед. Лидером по тренерским победам является Дмитрий Квартальнов (515 побед), вторым идет Олег Знарок (432), третьим - Владимир Крикунов (374), четвертым - Зинэтула Билялетдинов (360).