Защитник «Динамо»: «Когда свежести не хватает, начинаешь удаляться и злиться. Хорошо, что в 3-м периоде проснулись»

Защитник московского «Динамо» Артем Волков заявил «Матч ТВ», что большое количество удалений в матче КХЛ с «Северсталью» обусловлено усталостью, а также рассказал, как ему удалось вынести шайбу из ворот «бело‑голубых». «Динамо» в среду обыграло по буллитам «Северсталь» со счетом 2:1. «Бело‑голубые» шесть раз за матч получили двухминутное удаление, череповчане — дважды. — Начало нам тяжело далось, все‑таки четвертая игра через день, три игры на выезде. А ребята из «Северстали» сразу побежали. Еще нам пришлось много в меньшинстве сегодня поиграть, обороняться, терпеть. Хорошо, что в третьем периоде проснулись и довели матч до победы, — сказал Волков. — Удалений действительно было слишком много. Тоже от усталости? — У нас первая игра, когда фолов так много. Когда свежести не хватает, всегда начинаешь сперва удаляться, потом злиться. Вот так и получается. — В первом периоде был момент, когда вы вынесли шайбу уже из пустых ворот, спасли команду от неминуемого гола. — Было такое. Там еще и в меньшинстве играли. Был бросок, шайба отскочила от щитка куда‑то мне за спину. И там уже как в тумане все. То ли игрок «Северстали» сам по шайбе не попал, толи я ему клюшку подбить успел. Споткнулся о щиток Коновалова, начал заваливаться и уже в падении шайбу из вратарской выбивал. Слава богу, получилось ее вынести.