Нападающий «Автомобилиста» Кормье дисквалифицирован на один матч КХЛ за драку

Спортивно‑дисциплинарный комитет (СДК) КХЛ дисквалифицировал нападающего екатеринбургского «Автомобилиста» Патриса Кормье на один матч регулярного чемпионата, сообщается на сайте лиги. В пятницу «Автомобилист» дома одержал победу над казанским «Ак Барсом» в матче Фонбет Чемпионата КХЛ по буллитам (2:1). Во втором периоде Кормье и защитник гостей Никита Евсеев устроили драку. — В соответствии с п 4.4.1 ст. 28 дисциплинарного регламента КХЛ, если игрок наказан вторым и каждым последующим большим штрафом (5 минут) без определения в драке зачинщика или агрессора, то на него накладывается одноматчевая дисквалификация и индивидуальный штраф. Таким образом, Кормье пропустит ближайший матч команды, — говорится в заявлении КХЛ. В следующем матче «Автомобилист» примет хабаровский «Амур» 17 октября. В текущем сезоне Кормье набрал 4 очка (1 шайба + 3 результативные передачи) в 18 матчах. Источник:Официальный сайт КХЛ