«Ак Барс» одержал волевую победу, выиграв в овертайме у «Металлурга»

Казанские хоккеисты прервали шестиматчевую серию поражений, а магнитогорцы возглавили Восточную конференцию

Казанский «Ак Барс» в овертайме победил магнитогорский «Металлург» со счетом 3:2, прервав серию из шести поражений подряд.

В составе победителей отличились Никита Евсеев (38-я минута), Александр Бурмистров (52) и Кристиан Хенкель (64). У гостей шайбы на свой счет записали Брендэн Лайпсик (30) и Николай Голдобин (56).

«Металлург», несмотря на поражение, за счет очка, добытого в овертайме, набрал 29 баллов в 20 играх и возглавил Восточную конференцию. «Ак Барс», завоевав 22 очка в 19 играх, поднялся на пятую строчку турнирной таблицы на Востоке.

Следующую игру «Металлург» проведет 21 октября на выезде против астанинского «Барыса», а днем поздже «Ак Барс» примет «Салават Юлаев».

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Ак Барс» (Казань) – «Металлург» (Магнитогорск) – 3:2 (ОТ) (0:0, 1:1, 1:1, 1:0).