"Сент-Луис" обыграл "Сиэтл" в матче НХЛ. Тарасенко отдал три передачи

Сегодня состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Сиэтл Кракен» на своём льду принимал «Сент-Луис Блюз». Победу в овертайме одержали гости со счётом 4:3.

"Сент-Луис" обыграл "Сиэтл" в матче НХЛ. Тарасенко отдал три передачи
© AP Photo/ Josie Lepe

Перед стартовым свистком на вбрасывании в центральном круге произошёл занятный инцидент. Нападающий «Сиэтла» Джейден Шварц попросил российского форварда «Сент-Луиса» Владимира Тарасенко не бросать по воротам в сегодняшнем матче, а побыть плеймейкером. Тарасенко известен как отличный снайпер. Шварц провёл 10 сезонов в составе «Сент-Луиса» и был многолетним партнёром по команде Тарасенко.

ВИДЕО

По итогам матча Тарасенко отметился тремя результативными передачами, в том числе при победном голе Джастина Фолка в овертайме.

Следующий матч «Сент-Луис» проведёт в гостях с «Эдмонтон Ойлерс». Старт матча запланирован на 22 октября (23:00 мск).