Войти в почту

Рябков: капитан "Автомобилиста" Широков должен вернуться в строй в ноябре

МОСКВА, 21 октября. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Нападающий и капитан хоккейного клуба "Автомобилист" Сергей Широков должен окончательно восстановиться от травмы в ноябре. Об этом ТАСС в пятницу рассказал директор екатеринбургского клуба Максим Рябков.

36-летний форвард в нынешнем сезоне Фонбет - Континентальной хоккейной лиги провел 13 матчей, в которых набрал 17 (9 шайб + 8 результативных передач) очков. Широков получил повреждение в начале октября. Помимо него, в списке травмированных у "Автомобилиста" находятся защитник Джесси Блекер, нападающие Кертис Волк, Степан Хрипунов и Алексей Макеев.

"С Широковым обошлось без операции. Он сделал контрольный снимок, нам окончательно подтвердили, что хирургического вмешательства не последует, и это очень серьезно ускоряет темпы восстановления. В течение ноября мы всех ждем, кроме Макеева. Он у нас надолго выбыл, надеемся, что восстановится к февралю", - сказал Рябков.

Ранее в списке травмированных у "Автомобилиста" был форвард Стефан Да Коста. "Он у нас первый потихоньку вернулся. Надеемся, что более полный состав у нас будет к середине ноября", - отметил директор екатеринбургского клуба.

В пятницу "Автомобилист" в Москве проиграл ЦСКА со счетом 1:4. "Сегодня борьба шла до последнего: за три минуты до конца еще был минимальный счет. Все-таки сказалось, что играем без шести-семи ведущих игроков. Что касается селекции, особо сейчас рынок не очень полон, и имеем возможность давать шанс игрокам из нашей системы, что тренерский штаб и делает, и по большому счету парни все, что могут, из себя достают", - подчеркнул Рябков.

По словам директора "Автомобилиста", сейчас у команды есть проблемы с игрой в неравных составах. "Большинство в первый месяц было просто замечательным, а сейчас по объективным причинам бригады развалились. Но все равно нам удается что-то делать, и сегодня мы в большинстве забили. Главное, что у команды есть характер, она бьется друг за друга, за наших болельщиков", - сказал он.