Войти в почту

Захарова заявила, что не комментировала высказывание Красовского об украинских детях

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что не комментировала высказывание телеведущего Антона Красовского об украинских детях.

Захарова заявила, что не комментировала высказывание Красовского об украинских детях
© МИД РФ

— Эти высказывания Красовского я не комментировала, — сказала дипломат.

По ее словам, фрагмент из интервью журналисту Владимиру Соловьеву, который распространился в интернете, был записан за несколько недель до текущей ситуации с Красовским, поэтому не имеет к сегодняшней ситуации никакого отношения.

Официальный представитель МИД также отметила, что подобная практика используется в рамках информационной войны. Захарова порекомендовала в Telegram-канале сотрудникам СМИ быть предельно аккуратными в проверке фактов.

В программе Красовского писатель Сергей Лукьяненко рассказал, что в его детстве на Украине местные ребята говорили ему, что эта страна «оккупирована москалями».

Телеведущий на это ответил, что «топить таких надо было или жечь». После этого главный редактор RT Маргарита Симоньян сообщила, что телеканал прекратил сотрудничество с Красовским.

Заслуженный адвокат РФ, член Общественной палаты Москвы Дмитрий Краснов в беседе с «Вечерней Москвой» рассказал, что может грозить журналисту за подобное заявление.