18 сейвов Бобровского не спасли «Флориду» от проигрыша в матче с «Чикаго»

На льду «Юнайтед-центр» завершился матч регулярного чемпионата НХЛ сезона-2022/2023, в котором «Чикаго Блэкхоукс» принимал «Флориду Пантерз». Хозяева победили со счётом 4:3. В первом периоде «Блэкхоукс» повели в две шайбы: отличились Тейлор Рэддиш и Патрик Кейн. Довести счёт до разгромного на 36-й минуте матча смог швейцарский форвард хозяев Филипп Курашёв. На 52-й минуте Ээту Луостаринен сократил разрыв в счёте, а на 53-й Мэттью Ткачук и вовсе сократил отставание до минимума, однако на большее «Пантерз» не хватило. За 23 секунды до финальной сирены Джонатан Тэйвз оформил третью шайбу «Чикаго». Российский вратарь «Флориды» Сергей Бобровский совершил 18 сейвов.

18 сейвов Бобровского не спасли «Флориду» от проигрыша в матче с «Чикаго»

Для «Чикаго Блэкхоукс» это четвёртая победа в сезоне (при этом все они одержаны подряд) – ранее команда победила «Сиэтл Кракен» (3:1), «Детройт Ред Уингз» (4:3 ОТ) и «Сан-Хосе Шаркс» (5:2).