ЦСК ВВС уступили в первом матче волжского дерби саратовскому "Кристаллу"

Серия географических соседей началась с быстрых атак самарцев. Этот натиск "Кристалл" выдержал успешно. Счет на 6-й минуте открыл нападающий хозяев Антон Подорожников, получив пас из-за ворот, - 1:0. Вскоре саратовцы могли забить еще, но не использовали выход один на один. На 16-й минуте, когда Евгений Филин затолкал шайбу в сетку ворот Владимира Сартакова - 2:0. Через полторы минуты экс-саратовец Александр Баранов реализовал большинство, щелкнув точно и мощно со средней дистанции - 2:1. Тут же мог сравнять счет Артур Данилкин, но не попал с близкого расстояния в угол. На 27-й минуте состоялся гол Артема Захарова – 3:1. На 32-й минуте Илья Клиновский продемонстрировал голевое чутье, оказавшись в нужном месте в нужный момент – 3:2. Однако через 16 секунд наши не остановили прорыв Евгения Пьянова, который с пятака отправил шайбу в "домик" Сартакову – 4:2. После этого в воротах ЦСК ВВС появился Егор Ильченко. На 37-й минуте саратовцы провели образцовую контратаку, выкатившись вдвоем против одного защитника. И Егор Филин сделал дубль – 5:2. "Кристалл" еще несколько раз мог подловить самарцев на позиционных ошибках, но счет не изменился. На 52-й минуте Пьянов увеличил отрыв – 6:2, это была последняя шайба, сообщает пресс-служба ЦСК ВВС. Напомним , что у ЦСК ВВС в настоящее время дефицит форвардов.

ЦСК ВВС уступили в первом матче волжского дерби саратовскому "Кристаллу"