Хоккеисты «Дизеля» одержали очередную победу на выезде

Хоккеисты «Дизеля» одержали еще одну победу на выезде и вплотную приблизились к лидеру чемпионата «ВХЛ - Кубок Шелкового пути».

Хоккеисты «Дизеля» одержали очередную победу на выезде
© penzainform.ru

Команда в Москве встретилась со «Звездой» и по традиции мощно провела первый период. Правда, при этом забросила лишь одну шайбу - отличился Сергей Колесников.

Начало второй 20-минутки также порадовало пензенских болельщиков: Денис Почивалов совершил отличный проход и удвоил результат. И все же «армейцы» не сдавались, они сократили отрыв и продолжили атаковать. «Дизелисты» очень вовремя ответили своей голевой атакой, и Даниил Лапин восстановил преимущество.

Точку в матче поставил в заключительном отрезке Никита Ли. Его бросок в девятку установил окончательный счет - 4:1 в пользу «Дизеля».

Пензенская команда набрала 26 очков и продолжила погоню за лидером чемпионата - воскресенским «Химиком». Следующий матча сурская дружина проведет в Тольятти против «Лады».