«Айлендерс» со счетом 5:4 обыграли «Колорадо». Александр Романов набрал второе очко в сезоне

«Нью-Йорк Айлендерс» одержали в субботу третью кряду викторию в регулярном первенстве Национальной хоккейной лиги. На этот раз «островитяне» оказались сильнее действующих чемпионов – «Колорадо Эвеланш». Итоговый счет встречи – 5:4.

«Айлендерс» со счетом 5:4 обыграли «Колорадо». Александр Романов набрал второе очко в сезоне
© Inoprosport

Заброшенные шайбы записали на свой счет Ноа Добсон, Зак Паризе, Скотт Мэйфилд, Энтони Бовилье и Брок Нелсон у «Айлендерс», а также Эван Родригес – 2, Микко Рантанен и Алекс Ньюхук у «Эвеланш».

Свое второе очко в нынешнем сезоне (0+2) набрал в этом поединке новичок ньюйоркцев, российский защитник Александр Романов. На 10-й минуте второго периода он ассистировал Ноа Добсону.

Семен Варламов справился в рамке ворот «Айлс» с 33 из 37 бросков и добыл вторую победу в сезоне.

Голкипер «Колорадо» Александр Георгиев, в свою очередь, впервые в текущей кампании проиграл в основное время. Он отвел угрозу от своих ворот в 39 случаях из 43 (пятый гол ньюйоркцы забили в пустые ворота).

Российский нападающий «Эвеланш» Михаил Мальцев получил в этот вечер лишь 4:18 игрового времени.