«Справляемся без лидеров. Ну, а что нам, руки опустить?» — тренер «Витязя» после поражения от минского «Динамо» в КХЛ

Главный тренер «Витязя» Вячеслав Буцаев после поражения от минского «Динамо» не стал списывать неудачу на травмы и болезни ведущих игроков своей команды. В субботу «Витязь» по буллитам уступил минскому «Динамо» в домашнем матче Фонбет чемпионата КХЛ — 1:2. Единственную шайбу в подмосковной команде забросил защитник Артем Бородкин. — Обе команды были близки к победе в основное время, — заявил Буцаев. — Моментов хватало, в третьем периоде мы даже больше создали, но не смогли их реализовать. В овертайме и серии буллитов тоже не получилось. Но заработали трудовое очко. — Вы играли в последнее время с прямыми соперниками по Западной конференции. Как говорится, это были матчи за четыре очка. Что в них получилось, а что нет? — У нас сейчас любая встреча за четыре очка. Понимали, что нам противостоит организованная команда, и сами действовали неплохо. Вот только игра в большинстве сегодня не получилась. По самоотдаче вопросов нет. — У вас из‑за травм выбыло шесть игроков основного состава. Нет и лучшего бомбардира команды Александра Яремчука, и двух основных защитников. Как без них справляетесь? — Как видите, справляемся. Ну, а что нам, руки опустить? Это жизнь, спорт. От травм и болезней никто не застрахован. Если лидеры больны, другие игроки должны выходить, становиться в строй и набираться опыта. Сидя на лавке или на трибуне, играть в хоккей не научишься. Молодцы, что в такой сложный для команды момент они неплохую игру показывают. Несмотря на поражение по буллитам, заработанное очко в матче с минчанами позволило «Витязю» обойти «Спартак» в турнирной таблице Западной конференции КХЛ и занять шестое место.

«Справляемся без лидеров. Ну, а что нам, руки опустить?» — тренер «Витязя» после поражения от минского «Динамо» в КХЛ