Войти в почту

Хоккеисты «Ижстали» потерпели крупное поражение от новозузнецкого «Металлурга»

Ижевск. Удмуртия. Ижевские сталевары уступили на выезде хоккеистам «Металлурга» из Новокузнецка. Очередная игра в рамках российского первенства «Кубок Шелкового пути» состоялась 30 октября, сообщается на официальной странице клуба «Ижсталь» в соцсети «ВКонтакте».

Хоккеисты «Ижстали» потерпели крупное поражение от новозузнецкого «Металлурга»
© ИА «Сусанин»

В целом статистика матча в Новокузнецке сложилась далеко не в пользу спортсменов из Удмуртии: ижевчане заработали 12 штрафов, что в 2 раза больше, чем у соперника, на их счету гораздо меньше бросков в створ ворот соперника. В результате 3 пропущенные шайбы в первом периоде, и 2 — во втором, попытки поразить ворота металлургов заканчивались безуспешно.

Главный тренер ХК «Ижсталь» Рамиль Сайфуллин в послематчевой пресс-конференции объяснил неудачу своих подопечных усталостью команды от непростой серии игр на выезде. Однако позитивно оценил общий настрой игроков.

«Было видно, что «Металлург» намного свежей нас. Тяжелая поездка, большие серьезные игры отняли у ребят много сил, эмоций и, видимо, это наложилось. В таких играх на первый план выходит холодная голова и выполнение игрового задания, терпеливость. Чуть-чуть этого не было, соответственно имеем такой результат. Но я всё равно доволен своей командой – желанием, старанием, доставанием из себя – все на характере», — рассказал Рамиль Сайфуллин.

Напомним, 4 ноября «Ижсталь» открывает серию домашних матчей. Соперником сталеваров станет тульский клуб АКМ.