Войти в почту

Гол Чинахова не спас "Коламбус" от крупного поражения в матче НХЛ против "Нью-Джерси"

ТАСС, 30 октября. "Нью-Джерси" дома со счетом 7:1 обыграл "Коламбус" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла в воскресенье.

Гол Чинахова не спас "Коламбус" от крупного поражения в матче НХЛ против "Нью-Джерси"
© ТАСС

В составе победителей шайбы забросили Фабиан Зеттерлунд (18-я минута), Нико Хишир (24), Райан Грейвз (24), Джон Марино (40), Йонас Зигенталер (44), Йеспер Братт (53) и Майлз Вуд (55). У "Коламбуса" отличился российский нападающий Егор Чинахов (27).

Чинахов забросил вторую шайбу в текущем сезоне, также на счету 21-летнего форварда четыре результативные передачи. Российский защитник "Коламбуса" Владислав Гавриков не отметился голевыми действиями.

Символическое вбрасывание перед началом матча произвел бывший защитник "Нью-Джерси" Кен Данейко. В 1982 году он был выбран "Нью-Джерси" на драфте под общим 18-м номером и выступал за клуб с 1982 по 2003 год, завоевав с командой три Кубка Стэнли.

"Нью-Джерси" благодаря победе возглавил турнирную таблицу Столичного дивизиона, команда набрала 12 очков в 9 матчах. "Коламбус" в Столичном дивизионе занимает последнее, 8-е место с 6 очками после 10 игр. В следующем матче "Нью-Джерси" 2 ноября на выезде сыграет с "Ванкувером", "Коламбус" 4 ноября встретится в гостях с "Колорадо".