«Грицюк в последних четырех-пяти матчах очень хорошо играет» — главный тренер «Авангарда»

Исполняющий обязанности главного тренера «Авангарда» Михаил Кравец ответил на вопросы журналистов после домашней победы над «Сибирью» (3:2 ОТ) в матче Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). — Хорошая тяжелая победа, — сказал Кравец. — Первый период мы проспали. Было видно, что «Сибирь» хочет больше, старается. А мы немного оказались не готовы. Хотя настраивались… И понимали ведь, что за очки в одной конференции идет борьба. Потом выровняли игру. Уступали, но сравняли счет, во втором периоде отыграли гораздо лучше. Период был полностью наш. Но, к сожалению, опять допустили ошибку — и привезли себе второй гол. А в третьем периоде мы целиком переиграли соперника. Благодарен ребятам, что мы уступали, но вытащили этот матч. Давно у нас такого не было. Каждое звено постепенно выжимало из себя, доставляло шайбу к воротам, боролось, приносило пользу. Мы заработали удаление и в конечном счете забили гол. Это командная победа, спасибо болельщикам за поддержку. — Это лучший овертайм с тех пор, как вы тренируете «Авангард». Согласны? — Не скажу, что в овертайме всё сделал один человек. Это работа всего тренерского штаба. У нас не было времени натренировать этот момент в дополнительное время. Но было объяснение на собрании, как мы играем в овертайме. Мы стали вскидывать шайбу, контролировать ее, использовать моменты, а не просто бежать вперед. У нас пошли победы, с ними приходит уверенность. Цепляемся за нее и боремся за очки, несмотря на счет. — Состав вы будете менять? Тот же Иван Телегин ездил с командой, но на лед не вышел. — Ваня не вышел, потому что у него определенные проблемы со здоровьем. Сейчас он катается. Проведем тренировку и посмотрим, что мы можем изменить. Потому что игры идут часто, а еще переезды. Ребята устают, поэтому нужны свежие силы. Будем обсуждать и смотреть. — Вы поняли, о чем спорила «Сибирь» в овертайме? — Надо было бы у Мартемьянова об этом спросить. Им показалось, наверное, что Найт помешал вратарю. Но там всё было чисто. — Как вы оцените игру тройки, где выступают Грицюк с Толчинским? Кажется, у них до сих пор не очень идет. — Они очень здорово вместе с Дергачевым провели игру с «Куньлунем». Сегодня в конце мы все‑таки решили поменять и поставить туда Бродхерста на место центрального. И мне кажется, улучшилась игра что одного звена, то другого. Ребята делают свою работу. Грицюк в последних четырех‑пяти матчах очень хорошо играет. Толчинский всегда выкладывается, к нему вообще нет претензий. Где‑то не идет, где‑то не попадает. Но ребята всё делают правильно, и голы к ним еще придут. Для нас это важные хоккеисты, которые будут помогать «Авангарду» одерживать победы. — Не поднималась ли тема руководством «Авангарда», чтобы убрать у вас приставку «и.о.»? — Этот вопрос — к руководству. Я об этом не думаю. И как уже говорил, очень рад, что у меня есть возможность работать с такими хоккеистами. «Авангард» с 27 очками идет на шестом месте в Восточной конференции КХЛ, «Барыс» (25) — седьмой.

«Грицюк в последних четырех-пяти матчах очень хорошо играет» — главный тренер «Авангарда»