Войти в почту

«Спутник» захватил лидерство в Объединённой хоккейной лиге Вологды

В минувшем туре ОХЛ команда разгромила ХК «Ледокол» со счетом 8:3. «Спутник» набрал 10 очков и вышел на первое место в группе А Объединённой лиги.

«Спутник» захватил лидерство в Объединённой хоккейной лиге Вологды
© Вологда.рф

Две шайбы в составе победителей забил Юрий Осипов, три результативных удара на счету Крутова. На результативную игру «Спутника» игроки «Ледокола» ответили шайбами Иванова, Клепина и Крутцова.

Напомним, в этом году произошло объединение команд Первой и Второй лиги по хоккею в ОХЛ. Команды разделили на две группы, в которых клубы играют между собой. Но медали разыгрываются в обеих группах. Объединение должно помочь развитию команд. Однако на данный момент составы команд группы А намного сильнее, что подтверждает статистика матчей: более квалифицированные команды регулярно набирают очки. Так, «Дизель» в завершившемся туре разгромил «Комету» из группы Б со счетом 8:2.

«Конечно, играть на равных в открытый хоккей с представителями группы А, мягко говоря, нелегко. "Локо" и "рыси", пожалуй, единственные на сегодняшний день, кто был не так уж далёк от положительного для них результата. Это если говорить хотя бы об итоговом счёте. Но рано или поздно нынешним лидерам дадут бой. Пока не получается, хотя в старании соперникам "ашников" не откажешь», — сообщает пресс-служба Вологодской городской федерации хоккея.

Всего в этом году в открытом чемпионате Вологды по хоккею участвуют 33 команды. Соревнования проходят в трех лигах, в прошлом году турнир был разделен на четыре дивизиона.