Войти в почту

«Айлендерс» обыграли «Сент-Луис», вратарь Джордан Биннингтон вышел из себя и толкнул Илью Сорокина, видео

Пока Илья Сорокин делает фантастические сейвы, Джордан Биннингтон пропускает четыре за 10 минут и опять выходит из себя.

«Айлендерс» обыграли «Сент-Луис», вратарь Джордан Биннингтон вышел из себя и толкнул Илью Сорокина, видео
© Чемпионат.com

«Айлендерс» выиграли пятый матч подряд, одолев на выезде «Сент-Луис», а один из ключевых моментов игры произошёл в первом периоде, когда вратарь Илья Сорокин в очередной раз продемонстрировал своё феноменальное мастерство.

На девятой минуте Владимир Тарасенко вывел «музыкантов» вперёд, подкараулив отскок от борта на дальней штанге. Он бросил с острого угла, а Сорокин не успел переместиться. Однако российский вратарь затем не раз спас свою команду, а за пять минут до перерыва сделал сейв, который стал ключевым в игре. Джордан Кайру нашёл передачей Джейка Нейборса, который уже видел перед собой пустой угол и переправлял шайбу наверняка. Но в этот раз Сорокин успел.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на сайте НХЛ.

«Мы каждый день это видим, этот парень играет просто ошеломительно. Кажется, он делает важные сейвы всякий раз, когда они нам по-настоящему нужны. Просто грандиозный вратарь, нам повезло, что он у нас есть», — сказал после матча нападающий Мэтт Мартин.

«Один из лучших сейвов, просто фантастический», — отметил главный тренер команды Лэйн Ламберт. «Сент-Луис» в первом периоде был хорош и постоянно давил, но благодаря Сорокину «Айлендерс» ушли на перерыв, уступая всего в одну шайбу, а во втором отрезке перевернули ход встречи. Кайл Палмьери сравнял счёт уже на 14-й секунде, вскоре Брок Нельсон реализовал большинство. Ещё через две минуты Джош Бейли протолкнул шайбу из-за линии ворот мимо распластавшегося на льду Джордана Биннингтона. На экваторе периода очередной сейв Сорокина привёл к контратаке, в которой забил Андерс Ли. В итоге у Биннингтона, печально известного отсутствием выдержки, снова сдали нервы.

На этот раз он обратил свои эмоции против Сорокина. После периода, когда команды уходили в раздевалку, Биннингтон сблизился с Сорокиным и толкнул россиянина в плечо. Илья молодец, не стал обращать на это внимания. Действительно, счёт на табло, о чём ещё говорить?

ВИДЕО.

«Классический Биннер», — иронично отметили Spittin’ Chiclets.

«Кто-нибудь, покажите уже Биннингтону дорогу в детскую команду суперслюнтяев. Парень не первый год пытается их найти», — пошутил журналист Майк Стивенс.

«Зависть, как обычно. Ничего нового. Я понимаю, если кто-то расстраивается из-за плохого матча, но энергия неудачника – это что-то», — написала автор The Athletic Шайна Голдман.

«Думаю, Биннингтону больше стоит беспокоиться за свой процент отражённых бросков в 87,5%, а не о том, чтобы забираться кому-то в голову», — мрачно заключил журналист Кевин Курц.

Действительно, Биннингтону стоит брать пример с Сорокина, а не пытаться на нём сорваться. Российский вратарь идёт третьим в лиге по коэффициенту надёжности среди вратарей, сыгравших не менее семи матчей (2,04), а также по проценту отражённых бросков (93,5%), в то время как канадец находится далеко за пределами первой десятки.

В третьем периоде «Сент-Луис» смог отыграть одну шайбу, ещё один гол хозяев отменили, а Жан-Габриэль Пажо поставил точку в игре, поразив пустые ворота в концовке. Сорокин отразил 32 броска из 34 и выиграл свой четвёртый матч подряд. Россиянина совершенно заслуженно признали второй звездой встречи.

Чемпионат.com: главные новости