«Сибирь» впервые в сезоне обыграла «Автомобилист» в Екатеринбурге

Дуэль «Сибири» и «Автомобилиста» всегда вызывает у болельщиков интерес: Андрей Мартемьянов ранее рулил екатеринбуржцами. В свою очередь, сейчас «Авто» руководит экс-наставник сибиряков Николай Заварухин. В субботу, 5 ноября, в составе уральцев на лед против бывшей команды вышли защитник Ефим Гуркин и форвард Данил Романцев. У «Сибири» – нападающие Вячеслав Литовченко и Никита Сетдиков.

«Сибирь» впервые в сезоне обыграла «Автомобилист» в Екатеринбурге
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Хозяева открыли счет на льду стадиона «Уралец» в середине первой двадцатиминутки. Ворота Дениса Костина распечатал канадец Брукс Мэйсек.

Второй период выдался безголевым. Несмотря на счет на табло, хоккеисты «Сибири» владели преимуществом и чаще соперника бросали по воротам. Восстановить статус-кво «злым снеговикам» удалось только в третьем периоде. На 51-й минуте словацкий защитник Михал Чайковски перехватил шайбу в районе синей линии, приблизился к воротам и бросил со средней дистанции. Голкипер уральцев Юхан Маттссон оказался бессилен – снаряд мощно влетел под перекладину. Любопытно, что Чайковски забрасывает вторую игру подряд – два дня назад он поразил ворота омского «Авангарда».

Овертайм победителя не выявил, а вот в серии буллитов мастеровитее оказались хоккеисты «Сибири». 2:1 – наша дружина берет два важных очка в Екатеринбурге.

«Считаю, игра удалась. Наша команда проявила волю и характер», – прокомментировал итоги спарринга главный тренер сибиряков Андрей Мартемьянов. Рулевой «злых снеговиков» также отметил, что первый период получился «скомканный»: соперник доминировал по броскам и всем элементам.

«С парнями в перерыве поговорили. Нам деваться было некуда, мы проигрывали. Более агрессивнее стали действовать в атаке, больше контролировали шайбу», – поделился Мартемьянов, оштрафованный за непристойные жесты во время матча с «Авангардом».

Новосибирцы завершат выездную серию поединком в Челябинске против местного «Трактора». Игра пройдет в понедельник, 7 ноября, и начнется в 21.00 по новосибирскому времени (17.00 мск).