Войти в почту

Фетисов надеется, что клубы КХЛ будут праздновать юбилеи побед как команды НХЛ

МОСКВА, 6 ноября. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Трехкратный обладатель Кубка Стэнли (один раз как тренер), двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов выразил надежду, что российские клубы со временем возьмут пример с Национальной хоккейной лиги в плане празднования юбилеев побед. Такое мнение он в воскресенье высказал ТАСС.

4 ноября перед матчем регулярного чемпионата НХЛ между "Детройтом" и "Вашингтоном" под сводами арены в Детройте был поднят баннер, посвященный 25-летию победы команды в Кубке Стэнли. В чествовании участвовали игроки той команды, включая россиян Игоря Ларионова и Владимира Константинова. Также в 1997 году Кубок Стэнли с "Детройтом" выиграли Фетисов, Сергей Федоров и Вячеслав Козлов. В следующем матче "Детройта" с "Нью-Йорк Айлендерс" символическое вбрасывание перед игрой произвели Константинов и капитан "Детройта" в 1997 году Стив Айзерман.

"Тот хоккей, который мы до сих пор обсуждаем, стал эталоном развития этой игры. Никакой ностальгии у меня нет - молодцы, для лиги и клубов такие вещи в приоритете. Надеюсь, что наши клубы тоже будут следовать этим традициям, вспоминать свои победы не только за последние несколько лет. Это хороший пример, праздник наверняка удался, воспоминания приятные, позитивные", - сказал Фетисов.