Хабаровский «СКА-Нефтяник» начал с победы Чемпионат России по хоккею с мячом

На своем поле армейцы в дебютном матче первенства разгромили кировскую «Родину» со счетом 11:1. Фото: Пресс-служба правительства Хабаровского края Хабаровский клуб по хоккею с мячом «СКА-Нефтяник» начал свое выступление в очередном Чемпионате России с крупной победы. В дебютном матче турнира армейцы на льду арены «Ерофей» разгромили кировскую «Родину» со счетом 11:1, сообщает корреспондент портала PROkhab.ru со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Хабаровского края. По большому счету, результат этого матча стал ясен уже к исходу первых 10 минут, когда дальневосточники отправили в ворота своих соперников три безответных мяча, которые записали на свой счет Юрий Шардаков, Владимир Каланчин и Никита Иванов. Затем, в середине первого тайма, их примеру последовали Алан Джусоев и Туомас Мяаття, а довершили разгром гостей в первой половине матча Владимир Каланчин и Никита Иванов, сделавшие по дублю. Как итог – 7:0 после первого тайма, и вторая половина встречи превратилась уже в фактически пустую формальность. После перерыва Туомас Мяаття и Алан Джусоев сделали дубли, Никита Иванов оформил хет-трик, и еще один гол забил Максим Василенко. Кировчане на всю эту голевую феерию смогли ответить лишь одним мячом, забитым на 65 минуте их капитаном Евгением Леухиным после розыгрыша углового удара. 11:1, с таким счетом «СКА-Нефтяник» одержал победу в своем первом матче в новом сезоне. Следующий матч хабаровчане проведут на своей арене в среду, 9 ноября, их соперником станет новичок Суперлиги, клуб «Кировец» из Уфы. Начало встречи в 19:00 по хабаровскому времени.