Войти в почту

Хоккейная «Сибирь» уступила челябинскому «Трактору» 2:3

Вечером в понедельник, 7 ноября в Челябинске «Сибирь» завершала выездную серию матчем с «Трактором».

Хоккейная «Сибирь» уступила челябинскому «Трактору» 2:3
© Bfm.ru Новосибирск

Счёт на восьмой минуте первого периода открыли хозяева, после того как Вячеслав Литовченко отправился в штрафной бокс на две минуты. После гола игра заметно оживилась, команды начали действовать почти без средней зоны, но следующий гол зрители увидели только через десять минут: Никита Шашков сравнял счёт с передачи Трэвора Мёрфи. За минуту до конца периода нападающий «Трактора» Кирилл Капустин снова вывел свою команду вперёд. А спустя ещё 20 секунд Михаил Котляревский остался совсем один на чужом пятаке и точным броском отправил шайбу в девятку. Над вратарём «Сибири» Денисом Костиным сгустились тучи, и в перерыве место в рамке гостей занял Антон Красоткин.

В середине второго периода «Сибирь» осталась в меньшинстве. И в какой-то момент Никита Сетдиков обокрал соперника и бросился на рандеву с вратарём хозяев, но шайба сошла с крюка, и гола по заветам Никиты Короткова не случилось. Как не случилось и других забитых шайб до сирены.

В третьем периоде команды решили сыграть аккуратно, старались не удаляться, и в итоге целых 9 минут играли вообще без остановок. За две минуты до финальной сирены нападающий «Сибири» Дмитрий Овчинников вернул интригу в этот матч, отыграв одну шайбу. Андрей Мартемьянов взял таймаут, снял вратаря, но перевести игру в овертайм гостям так и не удалось.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Сибири» поблагодарил команду и болельщиков: «Тяжёлый матч выдался для нашей команды. Нелёгкое турне для нас было. К сожалению, не хватило нам эмоций и правильной игры в обороне, наши ошибки соперник моментально использовал. «Трактор» – мастеровитая команда, знают, что они хотят. Благодарен парням, что шли до конца, лезли на ворота. Всё-таки, был шансик зацепиться за ничью, но.. повторюсь, не хватило ни свежести, ни концентрации. Благодарю команду и болельщиков, которых было не так много, но их было слышно. Спасибо за поддержку! Мне не стыдно за игру своего коллектива» - сказал тренер.

Следующий матч «Сибирь» проведёт в четверг на домашнем льду. Соперник – московское «Динамо».