Войти в почту

Никита Щитов: «Максим Третьяк не тянет уровень КХЛ. Пример того, что в хоккее часто решают не спортивные принципы, а статус родственника»

«Для меня это не посторонний клуб и обидно, что «Сочи» так играет. Там достаточно слабые легионеры, которые много проваливаются. Бывшие игроки из ступинского «Капитана», который был на последних местах в МХЛ, видно, что не дотягивают до уровня КХЛ.

Никита Щитов: «Максим Третьяк не тянет уровень КХЛ. Пример того, что в хоккее часто решают не спортивные принципы, а статус родственника»
© Sports.ru

Понятно, что у «Сочи» небольшой бюджет, но можно было лучше провести селекцию, найти хороших игроков в ВХЛ. Новому главному тренеру Сергею Светлову очень тяжело сейчас.

Одна радость – приехал голкипер Михаил Бердин, он здорово играл против «Северстали». В Минске по ходу матча поставили Максима Третьяка, и он сразу же пропустил три гола. Я считаю, что он не тянет на вратаря уровня КХЛ. Третьяк проиграл 16 матчей из 18.

Его дедушка, Владислав Третьяк, говорил, что нет коммуникации с защитниками. Я думаю, что если игрок талантливый и психологически устойчивый, то он будет лидером сам по себе, вне зависимости от амплуа и турнирного положения команды.

Считаю, что Третьяк — это пример того, что в хоккее часто решают не спортивные принципы, а статус родственника.

Сомневаюсь, что в НХЛ будут удерживать игрока с громкой фамилией, если он не соответствует уровню лиги. Все-таки вся страна на это смотрит и такого в хоккее быть не должно. Не в обиду Максиму Третьяку это будет сказано.

Лично я сам сталкивался с этим перед тем, как попасть еще в Суперлигу. Тебя выгоняют из команды, потому что у другого парня папа играл с тренером. Обидно, когда талантливые ребята из-за такого не попадают в состав», – сказал бывший защитник «Сочи».