Войти в почту

Результаты матчей КХЛ 15 ноября, турнирная таблица, видеообзоры, расписание матчей КХЛ на 16 ноября

«Адмирал» не справился с московскими армейцами, а «Автомобилист» вернул себе лидерство на Востоке.

Результаты матчей КХЛ 15 ноября, турнирная таблица, видеообзоры, расписание матчей КХЛ на 16 ноября
© Чемпионат.com

15 ноября в Фонбет Чемпионате КХЛ состоялись пять матчей. Коротко рассказываем о главных событиях в каждом из них.

«Барыс» после неожиданной победы над «Салаватом Юлаевым» продолжил своё выездное турне в Екатеринбурге. Подопечные Андрея Скабелки начали за здравие, но не смогли разжиться голами и пропустили сами: защитник «Автомобилиста» Ник Эберт завершил одну из немногих позиционных атак мощным и точным щелчком.

Екатеринбуржцы довольно пассивно провели остаток периода, а снова включились на обороты, приближённые к максимальным, лишь в конце второго игрового отрезка. «Барыс» недолго продержался под прессингом: Иван Мищенко допустил ошибку при выполнении передачи, чем воспользовался Брукс Мэйсек. Немец с канадскими корнями укрепил своё лидерство в гонке снайперов регулярного чемпионата — теперь у него 22 гола.

В третьем периоде казахстанцы предприняли несколько попыток нагнать соперника, однако «Автомобилист» вовремя собрался и на классе довёл дело до победы. Таким образом, екатеринбуржцы вернули себе первое место в Восточной конференции.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Видео можно посмотреть на официальном сайте лиги.

«Металлург» сломил сопротивление «Сибири». Ключевым стал первый период, во время которого уральцам удалось отличиться дважды. Сначала Павел Акользин забросил в меньшинстве, а затем Филипп Майе с передачи Брендана Лайпсика реализовал большинство.

В дебюте второй двадцатиминутки сибиряки нашли в себе силы сократить отставание от соперника: Тревор Мёрфи зарядил от синей линии, наказав за удаление Михаила Фисенко. Впрочем, ближе к перерыву Фисенко исправился: его бросок в равных составах оказался неразрешимой проблемой для Антона Красоткина. Для самого Фисенко этот гол стал первым в форме «Магнитки».

В третьем периоде «Сибири» вновь удалось приблизиться к хозяевам на расстояние вытянутой руки — помогла шайба Александра Шарова. Но на большее подопечных Андрея Мартемьянова не хватило.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Видео можно посмотреть на официальном сайте лиги.

«Салават Юлаев» не справился с худшей командой лиги — «Сочи». Уфимцы невнятно начали и пропустили первыми. В итоге южане ещё дважды по ходу матча выходили вперёд. Причём в последнем случае команда Сергея Светлова была невероятно близка к победе. «Салават» окончательно отыгрался и перевёл игру в овертайм только за 42 секунды до окончания основного времени. Но и в дополнительном удача сопутствовала «Сочи». Гости выглядели изобретательнее, а точку во встрече поставил хлёсткий бросок Никиты Попугаева.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Видео можно посмотреть на официальном сайте лиги.

СКА, потерпев три поражения в изнурительной поездке по Дальнему Востоку и Сибири, отвёл душу после возвращения в Санкт-Петербург. Под горячую руку армейцам Невы попалось минское «Динамо». Причём до середины третьего периода всё выглядело прилично. Белорусы открыли счёт, но почти тут же получили ответку. Равенство продержалось до 48-й минуты, с которой СКА начал свой феноменальный финишный спурт. До финального свистка подопечные Романа Ротенберга забросили сразу шесть шайб, дважды своё имя в протокол вписал Дмитрий Яшкин.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Видео можно посмотреть на официальном сайте лиги.

«Адмирал», превратившийся в главную команду-сенсацию КХЛ, прервал пятиматчевую победную серию в Москве. Команда Леонида Тамбиева не смогла забросить в ворота ЦСКА. Дальневосточники действовали довольно пассивно на протяжении всего матча, проведя в зоне атаки почти вдвое меньше времени, чем соперник.

Армейцы открыли счёт аккурат на экваторе первого периода: Антон Слепышев подловил гостей на контратаке и мастерски исполнил кистевой бросок при выходе «2 в 1». Следующее взятие ворот «Адмирала» состоялось за пять минут до сирены: Виктор Классон вгвоздил шайбу в сетку щелчком от синей линии. На этом оппоненты и разошлись.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Видео можно посмотреть на официальном сайте лиги.

Матчи 16 ноября

Чемпионат.com: главные новости