Войти в почту

Вратарь "Колорадо" Георгиев провел первый "сухой" матч в сезоне НХЛ

ТАСС, 20 ноября. Действующий обладатель Кубка Стэнли "Колорадо" одержал выездную победу над "Вашингтоном" со счетом 4:0 в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Игра прошла в ночь на воскресенье.

Вратарь "Колорадо" Георгиев провел первый "сухой" матч в сезоне НХЛ
© ТАСС

Шайбы забросили Кейл Макар (20-я минута), Натан Маккиннон (34), Эндрю Кольяно (49) и Арттури Лехконен (57). 26-летний вратарь "Колорадо" Александр Георгиев отразил 32 броска и провел первый "сухой" матч в сезоне, всего на счету россиянина девять игр "на ноль" в НХЛ. Голкипер перешел в "Колорадо" этим летом из "Нью-Йорк Рейнджерс" в результате обмена.

Форвард "Тампы" Никита Кучеров забросил 10-ю шайбу в сезоне, команда обыграла "Нэшвилл" со счетом 3:2 в овертайме. Всего у Кучерова 28 очков по системе "гол +пас" (10+18), в игре с "Нэшвиллом" он также отдал две голевые передачи. Его одноклубник Михаил Сергачев отметился одним результативным пасом, вратарь "Тампы" Андрей Василевский отразил 30 бросков из 32.

Защитник "Нью-Йорк Айлендерс" Александр Романов отдал голевой пас в гостевом матче с "Далласом" (2:5), а его одноклубник Семен Варламов сделал 30 сейвов. Форвард "Миннесоты" Кирилл Капризов принял участие в голе в ворота "Каролины", которая одержала победу в овертайме (2:1). В составе победителей 19 бросков отразил вратарь Петр Кочетков.

Форвард "Сент-Луиса" Павел Бучневич в седьмой раз в карьере провел матч, в котором набрал как минимум три очка. В выездной игре с "Анахаймом" (6:2) он сделал дубль и отдал две голевые передачи, всего на его счету 11 очков (4+7). Нападающий "Питтсбурга" Евгений Малкин отдал голевую передачу в поединке с "Виннипегом" (3:0). Защитник "Калгари" Никита Задоров забил гол и отметился пасом в матче против "Флориды", а его команда победила в серии буллитов (5:4).

Лидеры Восточной конференции "Нью-Джерси" и "Бостон" продлили свои победные серии: "Нью-Джерси" на выезде обыграл "Оттаву" (5:1) и одержал 12-ю победу подряд, а "Бостон" одолел "Чикаго" (6:1) и выиграл 11-й домашний матч кряду со старта сезона.