«Действия многих игроков просто не отвечают требованиям современного хоккея!»

Вице-президент ХК «Родина» Владимир Стариков о матче «Родина» - «Водник» (1:9) - в экспресс-интервью клубной пресс-службе прокомментировал крупное домашнее поражение кировчан.

«Действия многих игроков просто не отвечают требованиям современного хоккея!»
© Первоисточник

20 ноября кировская «Родина» провела свой первый домашний матч 31-го Чемпионата России по хоккею с мячом. Соперником по первому домашнему матчу волею календаря стал вице-чемпион страны прошлого сезона архангельский «Водник».

Домашняя премьера у «Родины» вышла скомканной. По итогам первого тайма на табло горел счет 3:0 в пользу «Водника», при этом гости не смогли реализовать еще 3-4 своих момента - каждый раз ворота «Родины» спасал Максим Шакиров. Вратарь кировчан продолжил спасать свою команду и во втором тайме, вот только «Водник» к реализации своих моментов подошел уже более рачительно. Неутешительный итог матча - победа «Водника» 9:1. Автором единственного мяча в составе кировчан стал Максим Маслов.

Главный тренер кировчан Игорь Коноплёв, придя на послематчевую пресс-конференцию, попросил прощения у болельщиков за столь крупное поражение на домашнем льду.

Хочу попросить у болельщиков прощения за такую бесхарактерную, невыразительную игру. Нет слов. Одни слëзы. Безобразная игра в обороне. Выводы будут. Могу отметить Максима Шакирова. Истинный лидер. Если бы не его надёжная игра, счет мог быть крупнее. Почему запасным вратарём был Егор Перминов, а не Егор Залесов? Отношение к тренировочному процессу у Егора Залесова оставляет желать лучшего, - сказал Игорь Коноплёв

После матча вице-президент ХК «Родина» Владимир Стариков в экспресс-интервью клубной пресс-службе прокомментировал крупное домашнее поражение кировчан

Играем так, как можем. Лучше мы пока играть не можем. Есть частные ошибки. Очень много ошибок в передачах. Но сейчас мы можем только так. Да, мы играли с одной из лучших команд в России. Но даже в этом матче таких ошибок просто не должно быть. Действия многих игроков просто не отвечают требованиям современного хоккея! Нужно совершенствовать игру каждого хоккеиста - как в тактическом плане, так и в игровом плане. Каждый хоккеист должен четко знать, что он должен делать на поле. Позитив есть. Мне понравилась игра вратаря Максима Шакирова. И действия Олега Пивоварова, особенно в первом тайме, когда он выключил из игры Евгения Дергаева. Нужно более организованно играть в обороне. Не должна команда, которая уступает в скорости "растекаться" по всему полю. Это на руку сопернику, который скоростнее и быстрее нас во всех игровых действиях, - сказал Владимир Стариков

Свой следующий матч «Родина» также проведет на домашнем льду. 23 ноября кировчане будут принимать «Мурман».