Войти в почту

Георгиев одержал 9 побед в 12 матчах за «Колорадо» после перехода из «Рейнджерс». Денверцы нарекают его «стеной»

Александр Георгиев отразил 22 из 24 бросков по воротам в поединке, в котором «Колорадо Эвеланш» выиграли в понедельник у «Даллас Старз» со счетом 3:2 (Бул).

Георгиев одержал 9 побед в 12 матчах за «Колорадо» после перехода из «Рейнджерс». Денверцы нарекают его «стеной»
© Inoprosport

Российский вратарь выдал в этот вечер совершенно бесподобное выступление и добился девятой победы в сезоне (в 12 встречах). В игре против техасской дружины 26-летний вратарь справился с 91.7% угроз своим воротам и ни разу не пропустил в серии буллитов.

«Джорджи смотрится в «Эвеланш» очень солидно. Не исключаю, что для кого-то это стало сюрпризом», - написал после матча в Twitter болельщик из Денвера @jalbanese27.

«Мистер Георгиев – это стена!», - дополнил @b26_josh.

«Сегодня Георгиев был абсолютно безупречен. Раньше «Эвеланш» обычно проигрывали поединки, в которых голкиперы команд-соперниц играют настолько здорово, как Эттинджер у «Далласа» в этот вечер. Однако теперь Георгиев поменял данный расклад. Ни в одной из пропущенных шайб винить его, конечно, нельзя», - резюмировал @raistlin76.

В общем и целом, Георгиев проводит действительно блестящий сезон. В среднем он пропускает 2.40 шайбы за игру и отражает 92.9% бросков.