Войти в почту

В Волгограде простятся с балетмейстером Сергеем Варламовым

Ушел из жизни бывший солист и главный балетмейстер музтеатра.

В Волгограде простятся с балетмейстером Сергеем Варламовым
© Волгоградская правда

21 ноября после продолжительной болезни на 66-м году жизни скончался Сергей Георгиевич Варламов. Информация об этом появилась на сайте музтеатра.

В 2000-х годах он начал работать в Волгоградском музтеатре, уже имея большой опыт выступлений и постановок. Сергей Варламов был приглашен в качестве солиста балета и исполнил большой репертуар сольных и ансамблевых партий в спектаклях опереточной и оперной классики, в мюзиклах и музыкальных комедиях.

С 2010-го по 2014 год Сергей Георгиевич возглавлял балетную труппу театра в качестве главного балетмейстера. Выступил постановщиком хореографии в опереттах «Мистер Икс», «Сильва» И. Кальмана, «Летучая мышь» И. Штрауса, операх «Бал-маскарад» Дж. Верди, «Любовный напиток» Г. Доницетти и многих других. В последние годы он не работал в учреждении, но всегда интересовался новыми работами своих коллег.

Сергей Варламов будет похоронен на Димитриевском кладбище Центрального района. Прощание состоится в четверг, 24 ноября, в 10.00 в Зале прощания на Димитриевском кладбище.

ИД «Волгоградская правда» также выражает соболезнования родным и близким Сергея Варламова.