Овечкин забросил шайбу в овертайме и стал первой звездой матча НХЛ с "Филадельфией"

Гол Александра Овечкина принес "Вашингтону" победу в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против "Филадельфии". Основное время закончилось со счетом 2:2. В овертайме Овечкин забросил решающую шайбу. В турнирной таблице Восточной конференции "Вашингтон" занимает 13 место, набрав 19 очков. "Филадельфия" располагается на 12 месте, также имея в активе 19 баллов. Овечкин в текущем сезоне НХЛ провел на льду 21 матч, в которых забросил десять шайб и отдал восемь результативных передач. Российский форвард продолжает погоню за лучшим снайпером всех времен Уэйном Гретцки. Сейчас в активе Овечкина 790 заброшенных шайб. Отставание от Горди Хоу, который занимает второе место в списке лучших бомбардиров НХЛ, составляет 11 голов. Рекорд НХЛ принадлежит Уэйну Гретцки, на его счету 894 гола. Ранее журналисты The Athletic Дом Лущишин и Шон Гентайлл составили рейтинг силы команды Национальной хоккейной лиги (НХЛ), в котором "Вашингтон Кэпиталз", чьим капитаном является российский форвард Александр Овечкин, занимает 22-е место.

Гол Овечкина принес "Вашингтону" победу над "Филадельфией"