«ЦСКА никогда не будет играть от обороны, но надо уважать напор соперника». Сергей Федоров — о победе над «Торпедо»

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров удивил журналистов, заявив, что в первом периоде армейцам пришлось сделать упор на обороне в своей зоне. В четверг ЦСКА обыграл «Торпедо» в гостевом матче Фонбет чемпионата КХЛ (4:0). Армейцы сумели отличиться голами в большинстве, меньшинстве и равных составах. — Сегодня был очень интересный для нас соперник, — заявил Федоров. — С такими командами мы встречаемся нечасто. Нижегородцы хорошо играли с шайбой, их преимущество в первом периоде было видно. Попросили ребят сдержать этот напор, сыграть от обороны. Так что сыграли и по месту, и по счету. Третий период показал, что есть у нас эта жилка — хорошо играть и с шайбой, и без шайбы. Получили в этой поездке богатый опыт. — Вы сказали, что ЦСКА сыграл от обороны. А армейцев привыкли видеть мощными в атаке. Вы сегодня победили, потому что сыграли в несвойственной для себя манере? — Я говорил «от обороны» только про первые десять минут матч, когда соперник владел шайбой лучше. Нам пришлось сыграть строго и побыстрее выводить шайбу из своей зоны. ЦСКА никогда не будет играть от обороны, но иногда надо уважать напор соперника. Мы понимали, что делает «Торпедо» и от этого строили свою тактику. — Можно сказать, что сегодня вы реабилитировались за поражение от СКА? — Конечно. После поражения в Питере мы ребят не стали сильно журить. Просто объяснили, почему проиграли. Все складывается из деталей. Мне они понятны, ребята правильно среагировали и провели хороший матч с «Торпедо». Голкипер ЦСКА Александр Шарыченков, недавно вернувшийся в состав после травмы, впервые в этом сезоне сыграл на «ноль».

«ЦСКА никогда не будет играть от обороны, но надо уважать напор соперника». Сергей Федоров — о победе над «Торпедо»