Войти в почту

Капризов довел результативную серию в НХЛ до восьми матчей и установил рекорд "Миннесоты"

МОСКВА, 26 ноября. /ТАСС/. "Миннесота" со счетом 3:4 проиграла "Торонто" в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Капризов довел результативную серию в НХЛ до восьми матчей и установил рекорд "Миннесоты"
© ТАСС

Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Митч Марнер (4-я минута), Зак Астон-Риз (13), Калле Ярнкрок (31) и Вильям Нюландер (44). У проигравших отличились Кирилл Капризов (13), Мэттью Болди (23) и Матс Цукарелло (57). Капризов, на счету которого также результативная передача, продлил результативную серию до восьми матчей, за этот период он набрал 11 очков (4 шайбы + 7 передач). Россиянин стал первым игроком в истории "Миннесоты", у которого трижды в карьере была серия из восьми и более встреч с результативными действиями.

"Торонто" занимает второе место в турнирной таблице Атлантического дивизиона, набрав 29 очков в 22 матчах. "Миннесота" располагается на пятой позиции в Центральном дивизионе с 20 очками после 20 встреч. В следующем матче "Торонто" встретится на выезде с "Питтсбургом" 27 ноября. "Миннесота" в этот же день примет "Аризону".

В других матчах игрового дня "Бостон" в овертайме со счетом 3:2 победил "Каролину", у проигравшей команды передачей отметился российский нападающий Андрей Свечников. Также победу одержал "Вашингтон" во встрече против "Калгари" (3:0). В составе победителей шайбы забросили российские форварды Александр Овечкин и Евгений Кузнецов, Овечкин также отметился результативной передачей. Теперь на счету 37-летнего капитана "Вашингтона" 791 шайба в регулярных чемпионатах НХЛ, он занимает третье место в списке лучших снайперов в истории лиги, уступая только Уэйну Гретцки (894) и Горди Хоу (801).

Еще один матч игрового дня, запланированный на пятницу в Нэшвилле, где команда с одноименным названием должна была встретиться с действующим обладателем Кубка Стэнли "Колорадо", пришлось отменить. Как отмечает пресс-служба НХЛ, на арене прорвало водопровод, что значительно повлияло на состояние арены. В ночь на 27 ноября "Нэшвилл" дома должен сыграть с "Коламбусом", решение о проведении матча будет принято позже.