Войти в почту

В "Адмирале" ожидают сложностей из-за изменения лимита на легионеров в КХЛ

МОСКВА, 26 ноября. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Детская школа владивостокского "Адмирала" начала работу относительно недавно, поэтому у клуба могут возникнуть сложности после ужесточения лимита на иностранных игроков в Фонбет - Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Об этом ТАСС в субботу сообщил спортивный директор "Адмирала" Вадим Аверкин.

Министр спорта РФ Олег Матыцин 19 ноября сообщил, что лимит на легионеров в КХЛ будет ужесточен в следующем году. В настоящий момент российские клубы могут вносить в заявку на матчи до пяти легионеров, по инициативе Федерации хоккея России (ФХР) со следующего сезона можно будет вносить в заявку до трех иностранцев. Президент ФХР Владислав Третьяк в интервью ТАСС подчеркнул, что ужесточение лимита позволит появиться 40 новым позициям в клубах лиги и благотворно повлияет на развитие молодежи.

"У нас своей молодежи не так много, детской школе нет даже 10 лет, сложности будут. Легче тем клубам, в которых школы работают десятилетиями, - сказал Аверкин. - Будет ли для нас проблемой изменение трансферной политики в связи с ужесточением лимита, время покажет, но на сегодняшний день нас устраивает лимит в пять легионеров. Сложно сказать, как будет формироваться команда с тремя легионерами".

В составе "Адмирала" выступают защитники Колби Уильямс (Канада) и Либор Шулак (Чехия), а также нападающие Михал Криштоф (Словакия), Рудольф Червени (Чехия) и Николай Елисеев (Латвия).

"Адмирал" с 44 очками в 35 играх занимает четвертое место в турнирной таблице Восточной конференции.