Войти в почту

Р. Ротенберг – о Подъяпольском: вспомним Коскинена, который проиграл первые 5 матчей в СКА

Главный тренер СКА Роман Ротенберг после победы над «Куньлунем» (4:3 Б) оценил игру своих подопечных.

Р. Ротенберг – о Подъяпольском: вспомним Коскинена, который проиграл первые 5 матчей в СКА
© Чемпионат.com

«Идёт тренировочный процесс, мы отрабатываем вещи, которые нужны, чтобы побеждать. Где-то мы нагружаем команду. Такие игры – это бесценный опыт, они дают пищу для размышлений. Сегодня проверяли игроков – новичков, ребят, которые не играли на уровне КХЛ. Есть пища для размышлений и для выбора состава на следующую игру.

Включаться с 0:3? Это хоккей. Надо отдать должное сопернику, у них хорошие канадские игроки, которые действуют эффектно и эффективно. Показали нам пример, как играть в большинстве, нанесли 10 бросков в одном большинстве. Нам надо брать это на вооружение. Хоккей не прощает расслабления, здесь лишний пас не нужен. Когда внесли в состав изменения, это сработало. Радует правильная реакция команды.

Зоркин – игрок нашей системы, мы много работали вместе. Он получил бесценный опыт, очень много играл — большинство, меньшинство, был лидером команды. Сегодня он здорово вошёл. Летел накануне, мало спал. Молодец, что вышел, проявил характер. Он может играть ещё лучше, но благодарны, что он к нам приехал, проявил характер, завёл команду. И подрался, по-мужски сыграл, выполнил установку.

Подъяпольский? Вратаря вообще не стоит винить в пропущенных голах, это вина всей команды. Тяжёлые броски, хорошие праворукие исполнители, добивания, отскоки. Это больше вопросы к полевым игрокам. Сменили вратаря, чтобы завести команду, достучаться до игроков, вытащить эмоции. К Владу вопросов нет — он молодец, сильный вратарь и важная часть команды. Хочу напомнить, как в своё время к нам пришёл Микко Коскинен. Он проиграл пять первых матчей, потому что нужно время для адаптации. И мы знаем, как здорово Коскинен играл за нас потом. Очень рады, что Влад с нами. У него хорошая психология, это командный парень. Его вины здесь нет», — передаёт слова Ротенберга корреспондент «Чемпионата» Елена Кузнецова.

В следующем матче СКА сыграет в гостях с московским «Динамо».

Чемпионат.com: главные новости