Войти в почту

Билялетдинов, Гатиятулин,... Бердыев: кого видят во главе "Ак Барса" читатели "Реального времени"

Читатели "Реального времени" предложили свои кандидатуры на пост главного тренера "Ак Барса". Мы учитывали не только голоса на сайте, но и в наших соцсетях.

Билялетдинов, Гатиятулин,... Бердыев: кого видят во главе "Ак Барса" читатели "Реального времени"
© Реальное время

Согласно статистике, лидером голосования стал Зинэтула Билялетдинов. Из 63 человек за него проголосовали 24 болельщика. Он возглавил казанский клуб еще в 2004 году и покинул столицу Татарстана лишь в 2011 году. За это время он трижды выигрывал титул. В Казань легендарный тренер вернулся спустя 3 года. В период с 2014 по 2018 годы он один раз выиграл с командой Кубок Гагарина.

Второе место между собой разделили Дмитрий Квартальнов и Боб Хартли. Оба кандидата получили по 10 голосов. Квартальнов уже возглавлял "барсов" на протяжении двух сезонов, но ошеломительного триумфа с командой не достиг. А вот канадский тренер Боб Хартли запомнился болельщикам, когда был на посту главного тренера омского "Авангарда". С "ястребами" он выиграл Кубок Гагарина.

Также в пятерку лидеров вошли главный тренер ХК "Трактор" Анвар Гатиятулин, за которого проголосовали 6 человек, и исполняющий обязанности главного тренера "Ак Барса" Юрий Бабенко — его ждут 4 болельщика.

Еще по одному голосу получили действующий игрок "Ак Барса" Данис Зарипов, президент КХЛ и бывший игрок клуба Алексей Морозов. Также один из фанатов хочет видеть у руля команды бывшего тренера "Рубина" Курбана Бердыева.

Фото: ak-bars.ru

Итоги голосования выглядят следующим образом:

Зинэтула Билялетдинов — 24 голоса;Дмитрий Квартальнов — 10 голосов;Боб Хартли — 10 голосов;Анвар Гатиятуллин — 6 голосов;Юрий Бабенко — 4 голоса;Игорь Ларионов — 2 голоса;Ильнур Гизатуллин — 1 голос;Данис Зарипов — 1 голос;Алексей Морозов — 1 голос;Юрий Моисеев — 1 голос;Мансур Усманов — 1 голос;Игорь Никитин — 1 голос;Курбан Бердыев– 1 голос.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".