«Торонто» всухую обыграл «Даллас» в дебютном матче Дер-Аргучинцева

В Далласе (США) на стадионе «Американ Эйрлайнс-центр» проходила встреча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги, в которой «Даллас Старз» принимал «Торонто Мэйпл Лифс». Победу в игре одержали гости со счётом 4:0. Уже на пятой минуте гости открыли счёт после точного броска Джона Тавареса с передач Митчелла Манера и Марка Джиордано. На 18-й минуте преимущество увеличил Остон Мэттьюс. На 33-й минуте Расмус Сандин забросил ещё одну шайбу для гостей. Ассистировали Майкл Бантинг и Остон Мэттьюс. Решающий гол на счету Александра Керфута. Ему отдал пас Тимоти Лильегрен. Примечательно, что в этом матче за гостей в НХЛ дебютировал российский форвард Семён Дер-Аргучинцев. Он заработал коэффициент полезности «+1». В другой команде играл российский форвард Денис Гурьянов, у которого показатель полезности «-1».