Русский нападающий Капризов вошёл в историю НХЛ, забросив сломанной клюшкой, видео гола

Кирилл нашёл максимально нетривиальный способ огорчить соперника и дал своё имя новому рекорду «Миннесоты».

Русский нападающий Капризов вошёл в историю НХЛ, забросив сломанной клюшкой, видео гола

Кажется, пора перестать удивляться новостям, где фамилия Кирилла Капризова идёт в связке со словом «рекорд». В прошлом сезоне 25-летний нападающий «Миннесоты» установил рекорд франшизы по количеству набранных в регулярном чемпионате очков, а теперь взялся за более замысловатые достижения.

В предыдущей встрече россиянин продлил серию с набранными очками до 12 игр, а с забитыми голами – до шести. Кирилл сравнялся с прежним героем «Уайлд» — Микаэлем Гранлундом. Чуть ранее Капризов переписал рекорд франшизы по длительности серии с результативными передачами. Таким образом, он стал единственным действующим игроком лиги с рекордом в каждой из трёх категорий.

Сегодня Капризов превзошёл Гранлунда, набрав очки в 13-м матче подряд и забросив шайбу в седьмой игре кряду. Форвард не стал затягивать и использовал против «Калгари» неочевидный момент уже через полторы минуты после стартового свистка. Капризов, находясь на пятаке, подставил клюшку под мощнейший щелчок Мэтта Дамбы. Забавно, что, встретившись с шайбой, его клюшка разлетелась на две части. Кирилл забивал на любой вкус, но такого в НХЛ с ним ещё не случалось.

Права на видео принадлежат NHL Enterprises, L.P. Посмотреть видео можно на сайте НХЛ.

Меньше чем через минуту «дикари» упрочили преимущество – Мэйсон Шоу довёл счёт до 2:0. Но этого задела «Миннесоте» не хватило. Концовку первого периода для «Миннесоты» омрачили многочисленные удаления. Команде удалось на время погасить атакующие порывы «Калгари», однако сразу после перерыва «Уайлд» получили сразу три гола за три минуты. Одним из обидчиков «Миннесоты» стал Назем Кадри. Нападающий, перешедший летом из «Колорадо», забросил восьмую шайбу в сезоне.

В третьем периоде «дикари» всё же поравнялись с соперником – отличился Джон Меррилл. Однако «огоньки», словно не заметив этого обстоятельства, быстро восстановили исходные позиции: Расмус Андерссон вновь вывел «Калгари» вперёд – на этот раз уже окончательно.

«Миннесота» прервала четырёхматчевую победную серию и упустила возможность приблизиться к «Далласу» в таблице Центрального дивизиона. Теперь Кирилла Капризова и его партнёров ждёт продолжение турне по Канаде. 10 декабря «Уайлд» встретятся с «Эдмонтоном», а сутки спустя их соперником станет «Ванкувер».