Войти в почту

Малкин обошел Ягра по количеству победных голов за "Питтсбург" в НХЛ

ТАСС, 13 декабря. "Питтсбург" в ночь на вторник обыграл "Даллас" со счетом 2:1 в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Малкин обошел Ягра по количеству победных голов за "Питтсбург" в НХЛ
© ТАСС

В составе победителей шайбы забросили Пьер-Оливье Джозеф (14-я минута), Евгений Малкин (60), у проигравших отличился Рооп Хинтц (1).

Малкин забросил девятую шайбу в сезоне, всего на его счету по системе "гол+пас" 29 очков (9+20). 36-летний форвард забросил 79-ю победную шайбу в регулярных чемпионатах НХЛ и вышел на второе место в истории клуба по этому показателю, опередив чеха Яромира Ягра. Лидером является капитан команды Сидни Кросби (83).

"Питтсбург" одержал шестую победу подряд и идет на втором месте в Столичном дивизионе с 38 очками после 29 игр. "Даллас" занимает второе место в Центральном дивизионе, набрав 37 очков в 29 играх.

Форвард "Миннесоты" Кирилл Капризов отметился голевой передачей в домашнем матче с "Эдмонтоном" (2:1). На счету 25-летнего россиянина 35 (17+18) очков в текущем сезоне. Форвард "Нью-Йорк Рейнджерс" Артемий Панарин записал на свой счет точный пас в овертайме победного домашнего матча с "Нью-Джерси" (4:3 ОТ), голкипер хозяев Игорь Шестеркин отразил 26 бросков из 29. Клуб из Нью-Йорка прервал 11-матчевую победную выездную серию "Нью-Джерси".

Защитник "Оттавы" Никита Зайцев отдал голевую передачу в домашнем матче с "Анахаймом" (3:0). Лучший снайпер "Монреаля" Коул Кофилд не доиграл домашний матч с "Калгари" (2:1 Б) - форвард покинул площадку после столкновения с Тревором Льюисом.