Войти в почту

Украина ввела санкции против депутата Госдумы от Новосибирской области Аксененко

В список, утвержденный Верховной Радой, попали известные спортсмены, такие как: Алина Кабаева, Вячеслав Фетисов, Петр Ян, Евгений Плющенко и другие.

Украина ввела санкции против депутата Госдумы от Новосибирской области Аксененко
© Прецедент ТВ

— Вчера увидел себя в каком-то очередном санкционном списке. И, хоть я и завершил спортивную карьеру, для меня, конечно, почетно увидеть свою фамилию в графе #хоккей рядом с Вячеславом Фетисовым, — написал Александр Аксёненко на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Предполагается, что санкции продлятся 10 лет. Они предусматривают блокировку активов на территории Украины, ограничение торговых операций, а также запрет въезда и лишение украинских государственных наград.

Напомним, что ранее Александр Аксёненко был профессиональным хоккеистом. Он завершил карьеру в 2013 году, успев поиграть, в том числе, и в новосибирском ХК «Сибирь».

Ранее «Прецедент» сообщал, что в Новосибирске новый ЛДС станет самым большим спортивным объектом в Сибири. Редакция также писала о том, что в новосибирском Заксобрании выступили против выплат концессионеру строительства поликлиник. Читайте также материал о том, что в Новосибирской области прокуратура внесла представление Андрею Травникову.

Оксана ФЕДОРОВА