Войти в почту

Буллит и ассист Кузьменко принесли «Ванкуверу» победу над «Калгари»

my Irvin / The Hockey Writers Буллит и ассист Кузьменко принесли «Ванкуверу» победу над «Калгари»

Буллит и ассист Кузьменко принесли «Ванкуверу» победу над «Калгари»
© Betassist

Россиянин шаг за шагом становится лидером атак «косаток»

В Калгари (Канада) на льду арены «Скоушабэнк Саддлдоум» ранним утром 15 декабря мск прошёл очередной матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Калгари Флэймз» принимал «Ванкувер Кэнакс». Встреча завершилась победой гостей в серии послематчевых буллитов со счётом 4:3 Б.

В основное время в составе победителей отличились Бо Хорват, Конор Гарланд и Шелдон Дрис. У «Калгари» точные броски удались Микаэлю Баклунду, Эндрю Манджапане и Тревору Льюису.

Российский нападающий «косаток» Андрей Кузьменко за 15 минут 7 секунд на площадке стал автором одной результативной передачи, завершив встречу с показателем полезности «+1». Именно его буллит принёс «Ванкуверу» столь важную победу.

Его соотечественник и партнёр по команде Илья Михеев за 16:01 на льду очков за результативность не набрал, нанёс три броска в створ и получил «0» в графу полезности.

Защитник «Калгари» Никита Задоров за 24:24 четыре раза бросил по чужим воротам, а его коэффициент полезности составил «+1».

«Ванкувер» после 29 матчей имеет в своём активе 29 очков и занимает 10-е место в таблице Западной конференции. «Калгари» в 30 матчах набрал 32 очка и располагается на девятом месте на Западе.