Войти в почту

Губернатору Свердловской области передали 8000 подписей за строительство ледовой арены в Красноуфимске

Вдова хоккейного тренера Павла Малышева из Красноуфимска построит на Урале ледовый дворец в память о погибшей семье. Её муж и 11-летний сын осенью погибли в страшной аварии. Сейчас вдова собирает подписи на строительство крытой ледовой арены. Дело в том, что в городе нет катка с искусственным покрытием, покататься на льду можно только зимой на улице. В связи с этим, спортсмены тренируются на коньках только несколько месяцев в году.

Как пояснила вдова Павла Малышева Наталья Холодова, это было делом их жизни. Супруг в течение нескольких лет писал письма и оббивал пороги ведомств, добиваясь строительства ледовой арены. Женщина хочет закончить дело мужа. С инициативной группой в настоящий момент собрано 8000 подписей, сегодня их отвезли в приёмную Евгения Куйвашева. Соответствующее решение остаётся за ним.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что в виду отсутствия крытого катка в Красноуфимске Павел возил сына на занятия за 200 км от дома. Юный хоккеист занимался в Екатеринбурге дважды в неделю и подавал большие надежды. Возвращаясь с очередной тренировки, отце и сын разбились в аварии. Их автомобиль выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком.