Гол Андрея Свечникова помог «Каролине» одолеть «Сиэтл»

В Роли (США) на стадионе «Пи-Эн-Си-Арена» состоялся матч регулярного чемпионата НХЛ, в котором «Каролина Харрикейнз» принимала «Сиэтл Кракен». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 3:2. Уже на 11-й минуте матча российский нападающий Андрей Свечников открыл счёт в игре. Спустя семь минут Дерек Степан удвоил преимущество хозяев. Ему ассистировали Джек Друри и Кэлвин де Хаан. На 23-й минуте Стефан Ноэсен реализовал буллит. На 32-й минуте один гол отыграл Райан Донато. Передачи ему отдали Карсон Суси и Янни Гурд. На 50-й минуте отличился Даниэль Спронг, но сравнять счёт гостям так и не удалось. Российский голкипер Пётр Кочетков совершил 15 сейвов.

© championat.com

В параллельном матче в Монреале «Монреаль Канадиенс» принимал «Анахайм Дакс». В этой игре победили гости со счётом 5:2. За хозяев забил дважды Коул Кофилд. У гостей отличились Трой Терри, Адам Хенрик, Фрэнк Ватрано и Йон Клингберг (дубль).