Войти в почту

«Детройт» — «Оттава»: «сенаторы» огорчат местную публику

hl.com «Детройт» — «Оттава»: «сенаторы» огорчат местную публику

«Детройт» — «Оттава»: «сенаторы» огорчат местную публику
© Betassist

Без Дилана Ларкина не удастся огорчить «сенаторов». Прогноз с коэффициентом 4.90.

Матч регулярного чемпионата НХЛ «Детройт Ред Уингз» — «Оттава Сенаторз» пройдёт 17 декабря в 21:00 мск в Детройте на стадионе «Литтл Сизарс-арена».

«Детройт» — «Оттава»: составы команд

«Детройту» не помогут Робби Фаббри, Филип Задина, Мэтт Лафф, Якуб Врана, Роберт Хег, Тайлер Бертуцци, Олли Мяяття и Дилан Ларкин. Американский нападающий — лучший бомбардир «крыльев».

У «Оттавы» вне игры Джош Норрис, Мэтью Жозеф, Артём Зуб, Джейкоб Бернард-Докер, Тайлер Мотт и Тим Штюцле. Травма последнего серьёзно ударит по атакующему потенциалу «сенаторов». Он набрал 27 очков — 10+17. Это второй показатель полезности после Брэди Ткачука.

«Детройт» — «Оттава»: история личных встреч

Статистика после 36 встреч — 20-0-16 при разнице заброшенных шайб 100:98. В прошлом розыгрыше НХЛ «сенаторы» выиграли в трёх личных встречах с суммарным счётом 14:5.

Анализ и прогноз на матч регулярного чемпионата НХЛ «Детройт» — «Оттава» (17.12.2022)

Прошлый сезон «Оттава» закончила на 13-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции. От границ зоны плей-офф подопечных Ди Джей Смита отделяло 27 очков. В текущем розыгрыше НХЛ «сенаторы» не изменяют себе. За 29 игр они набрали лишь 28 очков – 48,3% из возможных. После серии побед — над «Нэшвилл Предаторз» (3:2), «Анахайм Дакс» (3:0), «Монреаль Канадиенс» (3:2) команда поднялась на 13-е место на Востоке. Отставание от «Нью-Йорк Рейнджерс», замыкающего зону плей-офф, составляет семь очков при имеющейся игре в запасе.

«Оттава» выделяется на общем фоне активной игрой в атаке. Игроки наносят по 33,8 удара (шестой показатель) и забрасывают по 3,07 шайбы за игру (медианный показатель), а 31 шайба из 89 заброшенных пришлась на игру в большинстве. Игроки реализовали 27,4% из 113 шансов (шестой результат в НХЛ).

«Ахиллесовой пятой» команды является слабая игра в защите. При медианных показателях заблокированных ударов и перехватов (14,74 и 6,67 соответственно) в ворота «Оттавы» влетает по 3,14 шайбы за игру. Антон Форсберг и Кэм Тальбо отражают в среднем 91% бросков в створ их ворот.

«Детройт» уступает сопернику в игре в атакующем блоке, но надёжнее действует в обороне. С учётом того, что оба клуба лишились своих лидеров атаки, то именно исход встречи решат защитники. При таких раскладах рекомендуем ставку на тотал меньше 5.5 шайбы за 2.15 в БК «Марафон». Можно заключить пари — победа «Оттавы» через тотал меньше 5.5 шайбы за 4.90 — и при этом можно использовать выгодный приветственный бонус от БК «Марафон».

«Детройт» — «Оттава»: ставка на матч регулярного чемпионата НХЛ 17 декабря 2022 года

Ставка: тотал меньше 5.5 шайбы за 2.15.