Войти в почту

ФХР и КХЛ представили портал для молодых хоккеистов

МОСКВА, 16 декабря. /ТАСС/. Федерация хоккея России (ФХР) и Континентальная хоккейная лига (КХЛ) разработали портал "Играй в России". Об этом в пятницу сообщает пресс-служба ФХР.

Портал содержит образовательный и познавательный контент, его целевой аудиторией являются молодые хоккеисты, выпускники хоккейных школ, игроки, заключившие или собирающиеся заключить свои первые профессиональные контракты, их родители, тренеры, а также люди, интересующиеся хоккеем. На портале опубликована и будет постоянно обновляться разнообразная информация справочного и просветительского характера: сведения о хоккейных школах России, тонкости тренировочного процесса и спортивной подготовки. Разработка и функционирование портала проводится при участии Министерства спорта РФ.

"Информационные технологии прочно вошли в нашу жизнь, особенно популярны они среди детей и молодежи. Разработка и наличие хоккейного портала "Играй в России" - важный шаг для привлечения детей к занятиям спортом и увеличению числа занимающихся. Сайт содержит не только информационные, но также образовательные и развлекательные материалы - теперь достаточно иметь только выход в интернет, чтобы получить качественный образовательный продукт и научиться азам хоккейного мастерства. Мы - страна с большой хоккейной историей, уверен, что новый портал будет незаменимым источником информации для всех любителей игры в хоккей", - заявил министр спорта РФ Олег Матыцин, комментарий которого приводит пресс-служба ФХР.

"Федерация хоккея России традиционно уделяет особое внимание детско-юношескому хоккею, вопросам подготовки резерва, повышения массовости и популярности нашего вида спорта. День ото дня мы создаем ребятам необходимые условия для развития хоккейного мастерства, однако нужно не только делать, но и рассказывать об этом: что нужно, чтобы построить хоккейную карьеру в России, как развиваться, чтобы стать профессионалом на родине. Надеюсь, что портал "Играй в России" будет полезен тысячам юных хоккеистов, поможет пройти путь к чемпионским вершинам в составе сборной России", - сказал президент ФХР Вячеслав Третьяк.