«Авангард» обыграл «Амур» благодаря двум очкам Бродхёрста и одержал третью победу подряд

В Омске на стадионе «G-Драйв Арена» закончился очередной матч Фонбет Чемпионата КХЛ сезона-2022/2023, в котором местный «Авангард» принимал хабаровский «Амур». Встреча завершилась победой хозяев со счётом 3:1 (1:0, 1:1, 1:0).

За 10 секунд до конца первого периода Александр Дергачёв вывел омскую команду вперёд. Очки за результативные передачи получили Семён Чистяков и Владимир Жарков. На 23-й минуте Сергей Дубакин сравнял счёт. На 34-й минуте Алекс Бродхёрст с передачи Антона Белова вновь вывел «Авангард» вперёд. На 44-й минуте Владимир Ткачёв после паса Алекса Бродхёрста забросил третью шайбу.

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Авангард» 26 декабря в Омске сыграет с «Барысом». «Амур» 27 декабря примет «Адмирал».