Войти в почту

ХК «Сибирь» разгромил лидера конференции в Екатеринбурге

Сибиряки не могли выиграть три встречи подряд. После фиаско в Челябинске, где наша дружина

ХК «Сибирь» разгромил лидера конференции в Екатеринбурге
© VN.ru Все новости Новосибирской области

уступила аутсайдеру «Востока»,

«Трактору», ожидания от игры в Екатеринбурге были у болельщиков достаточно тревожные. Оно и понятно – «Автомобилист» возглавляет турнирную таблицу конференции. Однако на деле поездка в столицу Урала выдалась для подопечных Андрея Мартемьянова легкой прогулкой.

Новосибирцы забросили в ворота хозяев четыре безответные шайбы. По голу в свой актив записали Владимир Бутузов, Никита Коротков, и легионеры Тревор Мерфи и Михал Чайковски. Вратарь Денис Костин пополнил свою «копилку» «сухарем», оставив свои ворота в неприкосновенности.

Пикантности к игре добавил и тот факт, что Николай Заварухин, ныне возглавляющий «Авто», является бывшим тренером «Сибири». А Андрей Мартемьянов, в свою очередь, некогда «рулил» уральской командой.

«Понимали, что обе команды после перерыва стартовые матчи проиграли, что градус накала матча будет очень высокий. Чётко сыграли в обороне, и я считаю, что это была одна из лучших игр у нашего вратаря. Он сыграл на ноль, хочу поздравить его с этим. Построили игру на контратаках, два гола хороших забили, потом игра была более-менее равная. Хочу отметить самоотверженную игру в обороне, 24 блокированных броска — приличный результат и, как следствие, победа», - заявил после встречи в Екатеринбурге коуч сибиряков Андрей Мартемьянов.

59-летний специалист также добавил, что за месяц его команда сыграла 14 матчей: «парни были выжаты, и нам нужен был этот перерыв. То, что было до перерыва, мы отсекли, лист перевернули и начали двигаться дальше».

Для 27-летнего голкипера сибиряков Дениса Костина этот «сухарь» - первый за команду.

«Приятно выигрывать. Все вместе отдали все на площадке. Парни много сделали – это тоже немаловажный фактор. Тяжелым выдался третий период – соперник с головой пошел в атаку. Каждую игру хочется выходить и играть на ноль», - поделился в беседе с пресс-службой клуба хоккеист.

«Сибирь» по-прежнему занимает третье место на «Востоке» с 53-мя очками. «Металлург» из Магнитогорска на второй строчке в турнирной таблице (56 баллов), «Автомобилист» - на первой (59).

«Злые снеговики» завершат выездное турне 23 декабря матчем против «магнитки».