Войти в почту

Сайт Zone Coverage назвал рекорд «Миннесоты», который Капризов едва ли когда-нибудь побьёт

Североамериканский журналист Кайла Хиннек в статье на сайте Zone Coverage рассказала про рекорды, побитые форвардом «Миннесоты Уайлд» Кириллом Капризовым, а также назвала достижение, которое российский игрок вряд ли превзойдёт.

Сайт Zone Coverage назвал рекорд «Миннесоты», который Капризов едва ли когда-нибудь побьёт
© Чемпионат.com

«Кирилл Капризов провёл в НХЛ всего 168 игр, но уже побил множество рекордов «Миннесоты». В частности ему покорились такие достижения, как наибольшее количество очков, голов и передач за один сезон, а также максимальное количество шайб и результативных баллов среди дебютантов. Несмотря на то, что многие другие рекорды ещё не достигнуты, нет сомнений, что все они Кириллу по плечу.

Эти цифры потрясают, и можно с уверенностью предположить, что Капризов продолжит в том же духе. Несомненно, для этого понадобится ещё какое-то время, но он всё ближе к тому, чтобы догнать Габорика, идущего на первом месте по количеству голов за «Миннесоту» (219) и Микко Койву, лидирующего по количеству результативных передач (504). Капризов уже занимает 17-е место по результативным баллам в истории команды — пусть она и существует всего 22 года и ранее не могла похвастать слишком впечатляющими статистическими достижениями. Да, в составе «Миннесоты» никогда не было настолько выдающегося бомбардира, как, например, Александр Овечкин. Но Кирилл так легко бьёт рекорды «Уайлд», как это не удавалось никому раньше.

Единственное, где Капризов, скорее всего, не отметится, так это в рекорде по штрафному времени. На данный момент у него 67 штрафных минут, и он вряд ли даже близко подберётся к лидерам по этому показателю (больше всего их у Мэтта Джонсона — 698). Наличие в звене партнёра, способного отдавать хорошие пасы, оказывает неоценимую помощь любой суперзвезде. «Уайлд» повезло, что Кирилл Капризов и Матс Цуккарелло смогли сыграться. Теперь они представляют для соперников серьёзнейшую угрозу. Контракт «Миннесоты» с Цуккарелло будет действовать только ещё один сезон, но вероятность того, что тот останется в команде и продолжит помогать Кириллу, довольно высока», — сказано в статье.

Чемпионат.com: главные новости