Войти в почту

На озере Банное пройдет благотворительный матч с участием игроков КХЛ

24 декабря на озере Банное пройдет благотворительный хоккейный матч «Уральская классика». В матче примут участие дети из деревень и районов, игроки ХК «Салават Юлаев» и ХК «Металлург», известные блогеры и селебрити.

Основная миссия матча – объединение профессиональных хоккеистов, селебрити и блогеров с детьми из простых семей. Матч пройдет на уникальном живописном льду озера Банное у подножья Уральских гор. Идейными вдохновителями матча выступили игроки КХЛ – Григорий Панин и Егор Яковлев.

Среди приглашенных селебрити и звезд – блогер-миллионник SUBO (Субхан Мамедов), рэп-исполнители Доминик Джокер и Lil Archi, блогеры Evgenich, Крап, Vobon, Yarkuzya, Иван Трегубов и другие.

Генеральным партнером матча выступает холдинг «АМК». Партнерами также являются: Всероссийское общество охраны природы (ВООП), Магнитогорский металлургический комбинат, бренд хоккейной экипировки TRUE и отель Sunrise Eco Hotel.

Егор Яковлев, игрок ХК «Металлург», олимпийский чемпион:

«Я рад, что мы смогли пригласить такое количество звездных гостей, но самое главное в этом мероприятии – это дети. Мы постараемся сделать для них большой хоккейный праздник, который они запомнят на всю жизнь. Я сам живу в этой локации и каждый год заливаю площадку на озере, поэтому обещаю, что будет очень красиво».

Григорий Панин, капитан ХК «Салават Юлаев»:

«Это будет уникальное событие для хоккея и спорта в целом. Мы делаем добрую вдохновляющую историю для детей, которые любят хоккей. В нашем детстве такого не было, но сейчас у нас есть возможность реализовывать такие мероприятия для нынешнего поколения».

Кулешов Сергей Александрович, представитель холдинга «АМК»:

«Холдинг «АМК» Романа Молибога вносит весомый вклад в пропаганду здорового образа жизни и в развитие спорта. Нам – северянам стало делом чести поддержать Уральскую классику и сыграть вместе с Егором, Григорием и другими уважаемыми гостями».