Войти в почту

Александр Овечкин установил новый рекорд

Российский хоккеист — тот редкий человек, для которого уходящий 2022-й точно стал удачным. Сегодня ночью по московскому времени капитан «Вашингтон Кэпиталз» в матче с «Виннипег Джетс» забил 802-й гол в своей карьере и вышел на второе место в списке лучших снайперов за всю историю Национальной хоккейной лиги США.

Александр Овечкин установил новый рекорд
© Super.ru

Уже на 19-й минуте Овечкин забросил свою 801-й гол и сравнялся по этому показателю с предыдущим «вторым номером» в табели о рангах — Горди Хоу. Ну а решающую шайбу Александр Великий (именно так называют его фанаты) забросил в пустые ворота в самой концовке матча после паса от российского нападающего Евгения Кузнецова. После этого игру остановили и 18-тысячный стадион устроил хоккеисту овации. «Я сейчас расплачусь. Я люблю вас, ребята. Спасибо вам огромное», — сказал Овечкин своим партнерам в раздевалке после матча.

«Моя семья, мои мама и папа смотрят игру в Москве. Это нечто особенное. Иметь возможность забить гол на глазах у наших болельщиков — это уникально. Мы все творим историю прямо сейчас. Я счастлив», — сказал рекордсмен в интервью. А затем обратился к своим родителям, жене Анастасии Шубской, сыновьям и брату уже на русском: «Мамочка, папочка, Настя, Сережа, Илюша, Мишаня, я вас очень сильно люблю».

Ну а мы поздравляем хоккеиста и желаем ему не останавливаться на достигнутом. В конце концов, до первого места в списке снайперов, которое занимает легендарный канадец Уэйн Грецки, всего каких-то 92 гола!