Войти в почту

Матвей Мичков забросил дебютную шайбу за "Сочи" в КХЛ

ТАСС, 25 декабря. Казанский "Ак Барс" в серии буллитов победил "Сочи" в матче регулярного чемпионата Фонбет - Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в воскресенье в Сочи.

Основное время матча и овертайм завершились со счетом 3:3.

Заброшенными шайбами в составе казанского клуба отметились Александр Радулов (2-я минута), Дмитрий Кагарлицкий (36), Кирилл Панюков (51), у "Сочи" отличились Амир Гараев (24), Матвей Мичков (34) и Артем Николаев (59). Победный буллит на счету Радулова.

18-летний Мичков забросил дебютную шайбу в сезоне, он провел второй матч за новый клуб, в который перешел из петербургского СКА на правах аренды в декабре. Форвард стал самым молодым автором гола в истории "Сочи", отличившись в возрасте 18 лет и 16 дней. Предыдущее достижение принадлежало нападающему Степану Старкову (19 лет и 95 дней). Мичков является самым молодым игроком в истории отечественного хоккея, сыгравшим за национальную сборную, и самым молодым автором гола в составе взрослой сборной.

"Сочи" не может победить на протяжении 14 матчей, в последний раз команда выигрывала 15 ноября в гостевой встрече против уфимского "Салавата Юлаева" (4:3 ОТ). "Сочи" занимает последнее, 11-е место в таблице Западной конференции с 18 очками в 42 матчах. "Ак Барс" одержал вторую победу подряд и идет седьмым в таблице Восточной конференции с 49 очками в 43 матчах.

В следующем матче "Сочи" примет нижнекамский "Нефтехимик" 28 декабря, "Ак Барс" в этот же день дома встретится с магнитогорским "Металлургом".