Войти в почту

«Мне казалось, что нанесли больше бросков». Кравец — о победе над «Автомобилистом»

Главный тренер «Авангарда» Михаил Кравец подвёл итоги встречи с «Автомобилистом».

«Мне казалось, что нанесли больше бросков». Кравец — о победе над «Автомобилистом»
© Чемпионат.com

«Очень хорошая победа над сильной командой. Самое главное, что игра получилась красивая – и по голам, и по выходу из зоны, и по тому, как ребята помогали другу другу, открывались в зоне атаки. Вратарь – красавец. Мне казалось, что нанесли больше бросков, но оказалось, мы так мало бросков (12. — Прим. «Чемпионата») сделали. Считаю, что играли сегодня гораздо лучше «Автомобилиста». Самое главное — была уверенность, не было боязни. Всё чётко и качественно, просто хорошая игра. Молодцы.

Как объяснить такую реализацию? У нас очень хорошие, сильные игроки, с хорошим мастерством. Когда они играют с желанием и выполняют все установки, всегда всё хорошо получается.

Первое звено наконец-то забило, с них упало давление? На прошлой пресс-конференции сказал, что у меня было предчувствие, что они забьют «Барысу», потому что очень хорошо провели игру с «Амуром». На тренировках совершенно по-другому выглядели – более свежими и настроенными. На одну игру я ошибся. Качественная игра первого звена – это очень важно для нашей команды.

Не хватает праворуких защитников? Конечно, хотелось бы иметь праворукого защитника. Фёдор Беляков праворукий, но не атакующий. Я считаю, что сейчас наши защитники играют очень качественно и выполняют свою работу. И Виктора Сведберга ждём. Думаю, это тоже нам поможет», – передаёт слова Кравца корреспондент «Чемпионата» Егор Бульчук.

Чемпионат.com: главные новости