Войти в почту

Скрынник рад, что норвежец Педерсен стал президентом Международной федерации бенди

МОСКВА, 30 декабря. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Действующий президент Международной федерации хоккея с мячом (FIB) норвежец Стейн Педерсен является объективным человеком и не относится предвзято к России. Такое мнение ТАСС в пятницу высказал бывший президент FIB, глава Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник.

Скрынник возглавлял FIB с февраля 2006 года. Решение о смене президента было принято на конгрессе FIB в Хельсинки в конце октября.

"Я рекомендовал его, он достаточно объективный человек, не русофоб. Были варианты, когда я мог остаться, - сказал Скрынник. - Если бы я ушел временно или досрочно, то президентом стал бы швед - непорядочный человек, русофоб, и я открыто об этом на конференции говорил".

"Все члены FIB Россию и меня лично на конгрессе приветствовали, вставали и хлопали мне, когда я всех обходил. Они все отказались от шведских фальсификаций", - добавил Скрынник.

В следующем году чемпионат мира пройдет без участия сборной России, которая не допущена до турниров FIB в связи с наложенными международной федерацией санкциями. С 2006 года сборная России выиграла чемпионат мира 10 раз.